Сильный внутренне человек.

Текстовая версия форума: Гильдия Материализма

Полная версия топика: Сильный внутренне человек.
Полная версия форума: Гильдия Материализма
Страницы: [1]

РУБИН.
про таких говорят: сильный духом...хорошая сила воли, крепкий стержень у человека и т.д. А что все это значит собственно? все таки духовно получается силен человек? И примеримо ли это к атеистам? и как? unsure.gif
lely1971
Имхо.
Лично для меня всегда была на первом месте поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай".
Да, есть человеческая сила воли, есть твердая психика, стремление достичь....и т.д..... но, есть и элементарные сегменты Судьбы - такие как Удача, Везение, Фортуна......
Но все же. Если человек просто сложит ручки в ладошки и будет призывать о помощи Высшие силы, то значит наступила ситуация, с которой он справится не в силах. Вот тогда (именно тогда!) и нужны элементарные
Удача, Везение, Фортуна
.

А вообще, сила разума человека еще не до конца изученная вещь. Например много можно понять (в себе!) занимаясь У-Шу (или другм физиофилосовским учением)... постигая друге виды тренинга. Но до конца понять.....имхо....нельзя. Увы.
mishanya3
НЕ ВКУРИВАЮ ? ПРОСТИТЕ как для начальной школы можно.
РУБИН.
QUOTE (mishanya3 @ 11.11.2008 - время: 23:13)
НЕ ВКУРИВАЮ ? ПРОСТИТЕ как для начальной школы можно.

простите, забыл как для начальной школы надо... lol.gif
Эрт
biggrin.gif
Сильным духом может быть и атеист. Мне не нравится то, что религия узурпировала духовность.
Сила духа может быть даже и у не закончивших среднюю школу.))
rach123
атеист и есть сильный духом.
Гораздо проще верить, что после смерти что-то есть, нежели осознавать, что всему приходит конец.

Сильны духом те атеисты, которые с возрастом не становятся верующими... Я таких пару человек знаю.
Aiswer
QUOTE (rach123 @ 03.03.2009 - время: 21:43)
Гораздо проще верить, что после смерти что-то есть, нежели осознавать, что всему приходит конец.

Сильны духом те атеисты, которые с возрастом не становятся верующими... Я таких пару человек знаю.

Точно! Склоняюсь именно к такому мнению. Идеально написал.
РУБИН.
QUOTE (aiswer @ 13.07.2009 - время: 08:30)
QUOTE (rach123 @ 03.03.2009 - время: 21:43)

Точно! Склоняюсь именно к такому мнению. Идеально написал.

а что, слабых духом атеистов разве нет? ohmy.gif
rach123
QUOTE (Expert. @ 13.07.2009 - время: 08:40)

а что, слабых духом атеистов разве нет? ohmy.gif

есть :) Такие атеисты как правило становятся верующими...
я натали
QUOTE (rach123 @ 03.03.2009 - время: 12:43)

Точнее и не скажешь.
С возрастом становятся верующими в основном те, кого жизнь хорошо потрепала.Когда все прблемы хочется переложить на чужие плечи. Так как желающих рядом не находится, плечо бога всегда на готове.Да и служители церкви всегда помогут,ведь новые денежные поступления необходимы.

Это сообщение отредактировал я натали - 26-07-2009 - 10:30

Страницы: [1]