Взгляд атеиста на соотношение религиозных течений

Текстовая версия форума: Гильдия Материализма

Полная версия топика: Взгляд атеиста на соотношение религиозных течений
Полная версия форума: Гильдия Материализма
Страницы: [1]

РУБИН.
недавно за обедом на работе, услышал от товарища такую мысль - массоны искореняют в России христианство как доминантную религию, разжигают вокруг России очаги вражды, дабы переключить внимание Россиян, а тем временем, путем изменения внутренней обстановки в государстве меняют религию-доминант.

и если приглядеться, то что получаеться: в России происходит засилие (оргромных масштабов) народов другой веры, время идет, происходит кровосмешение, плюс меняются устои государственности, принципы, которыми раньше руководствовался народ, и уже отношение к хрсистианству совсем не то, что было раньше.

Что скажете? Так ли это?
lely1971
QUOTE (Expert. @ 27.10.2008 - время: 23:04)
Что скажете? Так ли это?

devil_2.gif Очередные происки Массон biggrin.gif
Имхо. no_1.gif
ардарик
вечная русская идея о том что нам все мешают.Никому не мешают а только нам мешают.
не верю я короче в эти сказки о заговорах и тд.
РУБИН.
QUOTE (кроули-3649 @ 30.10.2008 - время: 20:24)
вечная русская идея о том что нам все мешают.Никому не мешают а только нам мешают.
не верю я короче в эти сказки о заговорах и тд.

я тебя буду посвящать порциями.
порция номер один: Прочитай план Алена Даллеса. И сравни, что он пишет, и что сейчас происходит с Россией. Хочу услышать твои мысли по этому поводу.
lely1971
QUOTE (Expert. @ 30.10.2008 - время: 23:17)
план Алена Даллеса

А можно его в судию? book.gif
Копаться в инете неохота 08.gif
РУБИН.
Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942 - 1945 гг. руководил политразведкой в Европе, Директор ЦРУ в 1953 - 1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог "холодной войны".
"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей?
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа; окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем."

это художественная интерпретация...
lely1971
QUOTE (Expert. @ 31.10.2008 - время: 23:54)
это художественная интерпретация...

Ну...по сути так оно и было.
Ты забыл добавить только разжигание межнациональной розни, среди многоликого народа СССР...и еще кое что.
Не буду об этом. Ибо не рассекретили пока данную ветку архива.... wink.gif

"Разделяй и властвуй"@
Этот принцип работал всегда, и будет работать в будущем.
ардарик
даллес если вы сами обратили внимание на дату умер в 69м году.или вы его в нострадамусы решили зачислить?совпадение этот план.
РУБИН.
QUOTE (кроули-3649 @ 01.11.2008 - время: 20:32)
даллес если вы сами обратили внимание на дату умер в 69м году.или вы его в нострадамусы решили зачислить?совпадение этот план.

ты на смысл сказанного посмотри, и сравни с тем, что у нас происходит. Я ж написал, что это художественная интерпретация.
Эрт
То что Россию раскалывают изнутри понятно, но вот противодействие православию и масоны тут явно ни к чему.
Хотя бы потому, что православная идеология сейчас мало имеет отношения к мировоззрению основной части россиян вне зависимости от национальности. Потом тот постхристианский менталитет по сути един для Америки, Европы и России. Как бы это не было противно славянофилам. Так что менять православие в РФ никому не надо просто. Оно слабое и агрессивное пока. И дескредитирует само себя замечательно. А вот национальную карту разыгрывают ловко. Это более болезненный для нас вопрос.
vegra
QUOTE (Expert. @ 27.10.2008 - время: 21:04)
Что скажете? Так ли это?

Плохому танцору всегда что-то мешает.
КАК массоны которых никто никогда не видел искореняют православие? Какими способами? Попов отстреливают, церкви взрывают, презентуют авто отказавшемуся от веры, как?
РУБИН.
QUOTE (Эрт @ 07.11.2008 - время: 21:36)
А вот национальную карту разыгрывают ловко. Это более болезненный для нас вопрос.

по моему как раз из национального вопроса как раз таки и вытекает проблема обсуждаемая в этой теме. все взаимосвязанно...
Зосим
Мне опять мусора набросали в почтовый ящик, теперь я знаю - это заговор.
ардарик
Ребята!Попрошу поближе к теме.Не хотелось бы применять меры за флуд.

Это сообщение отредактировал кроули-3649 - 10-11-2008 - 22:00
mishanya3
Если слово Верующему можно сказать?

Религия разьединила людей - а ВЕРА объединит !

Этими словами я не собирался оскорбить
ни одного религиозного напровления.

Да будет с нами БОХ !
ардарик
Вера и религия это разные вещи.

(вход открыт здесь для всех.И верующих и неверующих.И никто не может запретить вам высказывать свою точку зрения. biggrin.gif )

Страницы: [1]