атеист и христианин

Текстовая версия форума: Гильдия Материализма

Полная версия топика: атеист и христианин
Полная версия форума: Гильдия Материализма
Страницы: [1]

ардарик
К сожалению на этом форуме есть две группы людей которые недолюбливают друг друга.Атеисты и христиане.Хотелось бы выслушать историю того почему каждый из нас выбрал этот путь.Путь борца или путь верующего.

(обсуждений и дисскусий устраивать не рекомендуется.Просто история того почему вы эту сторону выбрали.)
lely1971
QUOTE (кроули-3649 @ 09.09.2008 - время: 05:56)
обсуждений и дисскусий устраивать не рекомендуется.

Почему? Это опрос, авторитарная тема.....или как? unsure.gif
Имхо, но всегда видел в жизни, что в споре (обсудждениях....) рождается истина.
и кто му же.
на этом форуме есть две группы людей которые недолюбливают друг друга

С чего данное утверждение? Если у людей разные мнения, это далеко не значит, что на форуме "существуют два враждующих клана".
Имхо.
Я не Атеист до мозга костей и не верующий в полном смысле этого слова. Местами в жизни я вспоминаю Бога....но в то же время не вижу его присутствия в реальной жизни. Я крещеный, но в церковь не ходил уже много лет. Собираюсь крестить дочь - может это поможет ей в вжизни, а может и нет...
Любое мнение достойно в жизни прежде всего уважения, а уж затем его опровержения или принятия.
ардарик
QUOTE (lely1971 @ 09.09.2008 - время: 13:57)
QUOTE (кроули-3649 @ 09.09.2008 - время: 05:56)
обсуждений и дисскусий устраивать не рекомендуется.

Почему? Это опрос, авторитарная тема.....или как? unsure.gif
Имхо, но всегда видел в жизни, что в споре (обсудждениях....) рождается истина.
и кто му же.
на этом форуме есть две группы людей которые недолюбливают друг друга

С чего данное утверждение? Если у людей разные мнения, это далеко не значит, что на форуме "существуют два враждующих клана".
Имхо.
Я не Атеист до мозга костей и не верующий в полном смысле этого слова. Местами в жизни я вспоминаю Бога....но в то же время не вижу его присутствия в реальной жизни. Я крещеный, но в церковь не ходил уже много лет. Собираюсь крестить дочь - может это поможет ей в вжизни, а может и нет...
Любое мнение достойно в жизни прежде всего уважения, а уж затем его опровержения или принятия.

Начнем по порядку.

Скажем так.Просто хочется узнать почему человек пришел на эту сторону.А не на ту.А обсуждать его выбор в большинстве случаев бессмысленно.Он его принял сам.И не нам его обсуждать.

Где я написал что враждующие?Недолюбливающие?Да.Но не враждующие.

(надеюсь такое обьяснение вас устроит?)
РУБИН.
Собственно это не путь. Это осознание самого себя в этом мире. Я верю в себя, верю своим глазам, и уж никак не получаеться верить в то, чего нет. Возможно, когда нибудь я поменяю свои взгляды, и для этого не обязательно пришествия миссии, думаю хватит и изменений моего внутреннего мира. Это самое главное. Ну а пока вот так.
diablo-hell
скорее всего.. потому что вера - к чему-то обязывает.. что меня напрягает.. хотя у меня иногдавозникают склонности к изучению той или иной религии, но это не носит макро характер.. на уровне каких либо событий.. и скорее просто для расширения кругозора... во что-то канешно я верю.. что есть высший разум.. энергетика.. но определенно это не притянешь за уши не к какой религии.. меня скорее интересуют философские моменты религий..
однако я уважаю чувства верующих.. не зависимо от того христианин это, мусульманин или буддист.. люди находят успокоение души.. а соответственно и свое место в жизни.. и я рад за них..

Это сообщение отредактировал diablo-hell - 13-09-2008 - 06:58
ардарик
Мне тоженравится познавать что то новое.Но не быть рабом идеи.Атеистом стал потому что почти все верующие (за редким исключением) никогда не придерживаются тех правил которые стараются внушить другим.Среди них есть хорошие и честные люди.Но их процент ничтожно мал.Поэтому я на этой стороне.И буду ее придерживаться пока веру перестанут использовать как средство для достижения личных целей.

(наверно все.Если коротко.А длинно и книги не хватит lol.gif )

[c]Следующий пожалуйста.[/c]
Atticus Finch
Я не атеист но к вере отношусь довольно специфично и в первую очередь критично отношусь к истории и современному состоянию церкви. Не люблю фанатиков от веры и пустоверов, мода на веру мне так же неприятна. Плюс я за светское государство.
mishanya3
Для тех кого терзают смутные сомнения - есть Агностика.

Другое дело - Вера !

Flober
Я верю в себя, верю своим глазам, и уж никак не получаеться верить в то, чего нет.

:)Expert, неужели, Вселенная кончается там, где кончается Ваш кругозор?

(Уважаемый Флобер.Я же просил не обсуждать.Эта тема для того чтоб понять нам с вами друг друга.И не только нам,но и остальным.)

Это сообщение отредактировал кроули-3649 - 22-11-2008 - 02:19
Anubiss
Не привык бездумно верить в какие-либо постулаты, в значительной мере - скептик, но при этом не чужд постоянным сомнениям и неуверенности в правильности своей картины мироздания, на выходе нормальный такой атеист-агностик))
РУБИН.
QUOTE (Flober @ 22.11.2008 - время: 01:07)
Я верю в себя, верю своим глазам, и уж никак не получаеться верить в то, чего нет.

:)Expert, неужели, Вселенная кончается там, где кончается Ваш кругозор?

Вы знаете, я не знаю где кончается всеселенная. Но мои интересы разносторонни и взгляды на жизнь тоже. Я черпаю положительное из многих источников, и это не обязательно одни атеистические взгляды и догмы)))) Человеку свой ственно интересоваться. Я ни чем не отличаюсь от большинства))
Я не сижу в коконе и не выкрикиваю оттуда: я атеист! я атеист!)))) тем более, что ни такой уж я и атеист...
РУБИН.
вера в себя и практичность очень схожие понятия в нашей нынешней жизни Flober.

(прошу ознакомиться с первым постом этого топика.)

Это сообщение отредактировал кроули-3649 - 09-12-2008 - 23:49
лемке
Я атеист потому что рассуждаю логически.
Например:
Если Бог создал вселенную "на раз",
тогда почему одной звезде 20млд. лет,а другой 10млд..?
KOJLbT
Видимо, Богу угодно, чтобы я был атеистом :)
edelstarnsk
Я когда маленький был - верил в бога, а когда подрос и помаленьку стал разбираться в жизни - понял что бога нет. Я верю и надеюсь только на себя и своих близких. Но чужую веру уважаю - если им легче от этого, пусть верят на здоровье.
rach123
Они объясняют неинтересно и неубедительно.
Я - за науку.
Aquitania
А я как Фома неверующий , только в квадрате . Фоме для полной уверенности понадобилось увидеть и потрогать , а я если увижу и потрогаю , пойду к психотерапевту - помощи просить , бо видения и прочие ужасы начались . pardon.gif
DEY
Просто по образованию биолог и вижу в человеке животное, а не самодовольное - по образу и подобию © ВСЕМОГУШЕГО
я натали
В существование бога не верю.Но даже если я ошибаюсь, смотря на церковь и так называемую веру и любовь к ближнему тянет проблеваться.
И если всё вокруг нас это воля бога,то мне такой бог не нужен.
Oleg65
QUOTE (кроули-3649 @ 09.09.2008 - время: 02:56)
К сожалению на этом форуме есть две группы людей которые недолюбливают друг друга.Атеисты и христиане.Хотелось бы выслушать историю того почему каждый из нас выбрал этот путь.Путь борца или путь верующего.

(обсуждений и дисскусий устраивать не рекомендуется.Просто история того почему вы эту сторону выбрали.)

Я получаюсь третий и левый варинат?Я верующий.Но атеизм считаю богоугодным.Как альтернативный путь к Богу.Я искренне приветствую тех, кто пытается доказать, что Бога нет, как и тех, кто пытается доказать, что он есть.
Вектор движения по сути один - познание Бога.(Я не о фанатиках и догматиках, как веры, так и неверия.))))

Страницы: [1]